Auction 905T, Lot # 146
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas y soportes tipo cabriolé. Decorado con roleos y acantos. Presenta detalles de conservación, de estructura y apolillado. Dimensiones: 200 x 165 x 59 cm. Estimado $ 6,000-8,000